Онлайн подготовка к экзамену CELI в Skype
22 Апр 2020

Экзамен на подтверждение уровня владения итальянским языком носит название CELI (Certificatos di Conoscenza della Lingua Italiana). Проводит этот экзамен Международный Университет Перуджи. Необходимость в прохождении CELI, экзамена на уровень владения языком, может возникнуть у иностранцев при приёме на работу в Италии или при поступлении в итальянский вуз. Подробнее об экзамене и о том, как проходит подготовка к экзамену CELI по Скайпу онлайн, читайте в нашей статье.

Содержание:

1. Особенности сдачи экзамена CELI

2. Уровни экзамена

3. Экзамен по итальянскому CELI

4. Репетиторы итальянского языка онлайн в Skype.

Особенности сдачи экзамена CELI

Это испытание может включать в себя следующие части:

  • Проверка уровня владения письменной речью;
  • Чтение;
  • Владение разговорной речью;
  • Аудирование;
  • Проверка знаний структуры языка и грамматики.

Проверка для каждого тестируемого может включать все эти разделы, либо только некоторые из них. Это зависит от того, на какой именно уровень владения языком претендует тестируемый. Пройти проверку и получить сертификат о знании итальянского языка можно с любого уровня в зависимости от вашей подготовки. Если вы уже неплохо владеете языком, нет необходимости подтверждать более низкие уровни владения, можно сразу проходить проверку на более высокий.

Уровни экзамена

Выделают несколько уровней:

  • CELI 1. Предполагает прохождение заданий на чтение, аудирование, письмо и разговорную речь. Выполняется проверка лексики, требуемой для бытовых ситуаций. Наиболее важно успешно справиться с частями по аудированию и разговорной речи. Задания этого уровня оцениваются по шкале «сдано» или «не сдано». В случае успешного прохождения выдаётся соответствующий сертификат.
  • CELI 2. Испытание состоит из 4 частей. Задания более сложные, чем на уровень 1. Для успешного прохождения заданий по чтению и аудированию требуется понимать общий смысл и частные детали. Каждое из 4 заданий приносит 25% от общей оценки, которая выставляется по буквенной шкале А, В, С. Соответствующее обозначение указывается в сертификате.
  • CELI 3. Состоит из 5 заданий. Чтение проверяется по оригинальным художественным текстам из произведений или СМИ. Также для успешной сдачи необходимо написать сочинение, прослушать и понять аудиозаписи, продолжительностью до 20 минут. Кроме того, проводится проверка знаний системы языка. Оценка заданий проводится по трёхбалльной шкале.
  • CELI 4. Это экзамен на продвинутый уровень владения итальянским языком. Для успешного прохождения необходимо владеть бытовой лексикой и словарным запасом узких тем. Эти навыки особенно тщательно проверяются при оценке навыков разговорной речи, которая проводится в форме активной дискуссии. Результаты оцениваются по буквенной шкале – А, В, С.
  • CELI 5. Самый высокий уровень владения итальянским языком. Для получения сертификата этого уровня необходимо свободно общаться на любые темы, уметь писать развёрнутые сочинения, дискутировать на профессиональные и социальные темы. Сертификат этого уровня необходим тем, кто планирует трудоустроиться в итальянскую компанию или поступить в престижный итальянский вуз.

Экзамен по итальянскому CELI

Какими бы ни были ваши задачи при сдаче CELI, вам будет гораздо проще справиться с этим испытанием, если вы получите соответствующую профессиональную подготовку. Конечно, готовиться к проверке можно и самостоятельно. Но опытный преподаватель итальянского языка по скайпу поможет оптимизировать этот процесс и добиться желаемых результатов в короткие сроки. Изучая итальянский онлайн, вы получите гарантии успешной сдачи CELI на необходимый вам уровень.

Репетиторы итальянского языка онлайн в Skype

Наша скайп-школа предоставляет широкие возможности для подготовки к успешной сдаче экзамена CELI. Наши опытные преподаватели помогут освоить итальянский язык на необходимом вам уровне, развить навыки письменной и устной речи, подтянуть разговорную речь и пр. Лучшее подтверждение нашей компетентности – это отзывы наших учеников. Для успешной сдачи CELI записывайтесь на занятия к нашим преподавателям! Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону +39 320 300 30 24.