Так как мы проживаем в Италии, то на наших занятиях преподаётся только живой язык. Готовясь к каждой встрече с нашими слушателями, мы стараемся сделать её не только интересной, разнообразной, рассказывая о стране, менталитете её граждан, но а также наша задача — дать практическую информацию, которое имеет отношение к повседневной жизни. Язык до конца невозможно понять, если не имеешь представления о реалиях, укладе жизни страны, обычаях, образе мышления, взглядах на вещи.  Мало лишь знать язык, учить его, надо уметь применять полученные знания на практике. Поэтому на наших занятиях мы используем методику,в основе которой лежит коммуникативный подход. Т.е с самых азов слушатель выстраивает в своём сознании систему навыков — знаний, которой он может пользоваться свободно, не затрачивая время на перевод мыслей на итальянский язык, на обдумывание фраз, подсказки, обращение к словарю. 

Мы учим думать и выражать мысли уже по-итальянски.
На наших занятиях не исключается,также,и академический подход,т.е изучение грамматики, прослушивание аудиоматериалов, диктанты, чтение, переводы, тесты, просмотр видео.
На занятиях, в любом случае, сохраняется дружеская обстановка, прорабатываются различные реальные ситуации.
Постоянно используются элементы занимательного итальянского (кроссворды, скороговорки, детские стишки, музыкальные диктанты, викторины)

С первого урока мы говорим по-итальянски, стараемся меньше использовать русский язык. Наш тренинг направлен на постановку правильной беглой речи, развитие мышления на языке, и тренировку полного восприятия итальянского на слух. Любые грамматические правила стараемся закреплять в придуманных нами ситуациях. Постоянно повторяем пройденный материал в новом контексте. Цикличность даёт возможность почувствовать и понять язык.
Занятия могут быть результативными,если они вызывают у Вас интерес. Увлекательные, составленные с юмором тексты, анекдоты, актуальные темы для обсуждения, различные импровизационные моменты — это лучший материал для построения результативных занятий.

Я уверена,если преподаватель не просто любит свой предмет,а готов по-настоящему поделиться своими знаниями с другими, то происходит обмен положительными эмоциями и,как результат, — информация усваивается лучше. Мы всё хорошо делаем то, что нам нравится и что приносит радость.

Говоря проще,наш подход к занятиям – креативный,он включает в себя грамматику и постановку произношения, но всё это вплетено в разговорный курс, целью которого является обучение Вас ОБЩАТЬСЯ на итальянском языке, а также узнать много нового об Италии.

Нам очень приятно заниматься с теми, кто хочет учиться, у кого есть определённая цель и прилагает к этому максимум усилий. С теми, кто убеждён, что можно выучить язык,не потратив терпения, труда и времени, мы не занимаемся.

С нашей стороны идёт полная отдача, высокая подготовка, максимум полёта фантазии, постоянный контроль; придумываются различные приёмы, чтобы сделать Ваше обучение познавательным, результативным, и не заставить Вас потратить много времени на обучение.

Но,как говорят,лучше один раз попробовать всё самому, чем услышать сто раз, что рассказывают другие.

Мы искренне желаем огромного успеха всем,кто изучает итальянский язык и стремится овладеть им в совершенстве и ждём Вас к нам в гости, в нашу «виртуальную» Италию!

Обучение итальянскому языку

НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ ИТАЛЬЯНСКОМУ ЯЗЫКУ УЖЕ СЕГОДНЯ!