Italia-Online.org Cеверная Италия +39 320 300 30 24
Сальникова Светлана
Salve a tutti! Mi chiamo Svetlana, sono una studentessa di Elena e Pietro. Con un grande piacere e anche un grande successo studio l'italiano con i miei insegnanti preferiti da 3 anni. Il piacere perche sono molto intelligenti, premurosi, divertenti, parliamo di temi diversi e molto interessanti. Mi aprono i nuovi orizzonti, ho cominciato a leggere i giornali italiani, gli articoli, guardare i film in italiano, ascoltare la radio, la musica, visitare i concerti ecc. Con un grande successo perche' ho trovato molti amici che vivono in Italia e con cui parliamo e ci scriviamo ogni giorno. Ho superato l' esame CILS B2 con ottimo risultato e sto per conquistare i nuovi obiettivi! Ma per me e' molto importante che siamo diventati amici e ci vediamo in Italia o in Russia, viaggiamo insieme e ci divertiamo un sacco! Cari amici! Vi ringrazio tanto! Vi sono molto grata!
Сачкова Светлана
Однажды в кафе моя подруга сказала: - Нашла курсы итальянского по скайпу. Учим всей семьей, нравится всем – и маме и сестре. Уже два раза в Италию съездили, смотри какая красота! И она начала показывать фотографии. Курсы по скайпу? – недоверчиво спросила я. Да, по скайпу с Еленой. Рекомендую. Надумаешь- сброшу контакты. Через неделю я записалась на пробное занятие. Занятие мне понравилось. Час пролетел незаметно, настроение после занятия было отличное. Так я стала студенткой скайп-школы. Уже через полгода я с семьей поехала в Калабрии, в отель " Ла Пиццута" , взяв с собой сына, мужа и маму. Елена нам активно помогала, благодаря ей в разгар сезона мы жили в лучших номерах с шикарным видом на море. Всем нашлось занятие в Пиццутте. Мама и муж с удовольствием играли в карты, даже приняли участие в турнире по спортивному бриджу, сын проводил время с аниматорами. Через Елену мы  записались на занятия по виндсерфингу и с успехом преодолели начальный уровень. Отдых удался!  По мере совершенствования в итальянском языке изменился мой подход к путешествиям в Италию. Я стала планировать путешествия сама. Так, я перестала заказывать у российских туроператоров зимний горнолыжный отдых, что оказалось предусмотрительным, т.к. рынок туруслуг в России не отличается стабильностью. Впечатлившись моими успехами в общении с итальянцами, мои взрослые дети доверили мне обучение пятилетней внучки горным лыжам. Я устроила ее в итальянскую горнолыжную школу. Так, знание итальянского языка помогло мне съэкономить деньги, отдыхать с пользой для себя и своих близких. Средства, потраченные на уроки, окупились сторицей. Еще через некоторое время ко мне обратились клиенты с заказом: - "НЕ знаем: возьметесь ли за наши документы. Они на итальянском".  - "Не проблема, разберемся", – уверенно ответила я им. Постепенно возник целый круг клиентов, которые связаны с Италией. Недавно в кафе я рассказала про мой опыт изучения итальянского с Еленой по скайпу коллегам по работе. -По скайпу? - недоверчиво спросили они. Да, только с Еленой и только по скайпу. Увидите – очень скоро Ваша жизнь изменится к лучшему, границы мира расширятся, найдется много новых друзей Рекомендую!  Попробуйте и Вы! С благодарностью моей преподавательнице Елене и уважением к ее профессиональным качествам,
Валерия
Salve a tutti! Меня зовут Валерия, я занимаюсь итальянским языком с преподавателями Еленой, Пьетро, а сейчас и с Лаурой уже 2 года. Обратилась в skype школу, так как не могла «заговорить» на итальянском языке, несмотря на занятия на курсах и с репетитором. Удаленность от студентов не мешает создавать атмосферу дружеского непринужденного общения с помощью профессионально подобранного материала – различных учебных пособий по грамматике, аудио, видео, чтения и конечно, живого разговора с юмором и хорошим настроением. On-line обучение позволяет в процессе урока использовать статьи утренних итальянских газет, последние видео, что помогает изучать не только современный язык, но жизнь и культуру итальянского общества. Обязательные домашние занятия закрепляют пройденный материал. Skype школа позволяет изучать язык на высоком профессиональном уровне в домашних условиях и в удобное для всех время. Энтузиазм преподавателя, желание научить разговаривать на другом языке, позитивный настрой способствуют тому, что я каждый раз с нетерпением жду следующей встречи. На занятиях я не только «разговорилась», но и благодаря серьезной подготовке смогла успешно сдать экзамен на сертификат CILS уровень В2 в декабре 2013. Спасибо Елене, Пьетро и Лауре за мой прогресс и желание учиться дальше!
Виктория
Лаура- замечательная преподавательница, целый год мне посчастливилось заниматься с ней. Наши уроки всегда были очень интересными и динамичными, даже сложный материал она подавала через интересные книги, статьи фильмы, которые мы потом разбирали. К каждому ученику она находила подход, например, зная что я увлекаюсь кулинарией, преподавала мне через материал, основанный на этой области, было очень здорово! Благодаря Лауре, и ее подготовке, мне удалось сдать экзамен CILS livello B1,с высоким баллом 91!  Кроме того она прекрасный человек и всегда могла поддержать и просто пообщаться!!! Спасибо ей большое!
Ирина
С Лаурой я изучаю итальянский больше года. Мои дети также занимаются английским, французским, итальянским языками. Наши уроки очень интересные. Уроки по Skype  удобны тем, что не нужно никуда бежать для занятий, всегда начинаются вовремя. Уроки всегда хорошо структурированы, мы разговариваем на разные темы, отрабатываем навыки пересказа. После занятий с Лаурой я не боюсь приехать на отдых в Италию, потому что я могу понять устную речь и ответить .Об уроках Лауры с детьми я могу говорить только в  превосходной степени .Она в состоянии добраться до каждого ребенка. Уроки всегда проходят весело и динамично, познавательно. После уроков материал легко откладывается в памяти ребенка.
Стрепетова Анна
Ciaoo! Я начала изучать итальянский язык сама, потом посещала курсы, занималась индивидуально, с носителем и с русскоязычным преподавателем, но могу сказать, что сейчас ни за какие деньги не променяю занятия с Еленой, Пьетро и Лаурой на какие-то другие. Занятия через скайп предлагают особые преимущества: позволяют заниматься в удобное время, выбирать продолжительность урока, иметь возможность заниматься, даже при наличии маленького ребенка!(как раз мой случай). Я очень благодарна ребятам за то,что они год назад за три месяца!!!помогли мне вспомнить все то, что я забыла (мой перерыв составил около 1,5 лет) и увеличили мой словарный запас на столько, что мне удалось поработать сопровождающей на турнире Гранаткина с молодежной сборной Италии!!!и это при том, что моему ребенку на то время был 1г.2 месяца! http://granatkin.com/index.php/ru/ Я познакомилась с удивительными людьми и обрела бесценный опыт! Спасибо вам!!!
Людмила
Знаю, что уже много теплых слов было сказано об изучении итальянского языка по Skype, но не могу удержаться, чтобы не выразить благодарность Елене и Пьетро, потому, что именно они дали мне возможность реально получить знания. Но знать грамматику и иметь определенный запас лексики, это еще не значит свободно общаться на итальянском языке. Я это поняла когда, по их совету, поехала в Калабрию. Отличная идея совместить отдых, продолжить изучение языка и получить практические навыки общения. Знакомство с новыми людьми, красивый старинный город, обширная культурная программа с экскурсиями, великолепные пляжи и чистейшее голубое море... но как ни старайся, все равно не хватит слов, чтобы описать, то что, осталось в душе. Также по совету Елены, я провела три незабываемых дня в Риме. Это были индивидуальные экскурсии с гидом-итальянцем. Когда видишь великолепные памятки старины, ходишь по мощенным улицам, по которым когда-то ходили патриции и слушаешь рассказ на итальянском языке, то приходишь в восторг... Лена большое спасибо за знания и за организацию приятного и полезного отдыха, а также удачи во всех новых проектах.
Татьяна
На сегодняшний день я ученик итальянского языка со стажем))) Все эти годы (а их уже немало) посещала курсы, занималась с репетиторами (не менее 3), и даже честно училась целый месяц в одной школе в Италии… и все, что мне удалось, это понимать то, что мне говорят, и то "в обыкновенной жизни", т.е. смотреть фильмы и слушать радио можно было исключительно из любви к звучанию итальянского языка, а не ради понимания того, что говорят. В какой-то момент я решила, что есть что-то странное в том, что чем больше я учу язык, тем меньше я на нем разговариваю, и решила найти себе репетитора - носителя языка, причем с экономией собственного времени на поездки туда-обратно. Таким образом, я познакомилась с Еленой и Пьетро. Не могу передать словами восторг, который я испытала, когда получила посылку из Италии с итальянскими фильмами и журналами. И дело даже не в обладании этими вещами, а в том, что кто-то об этом подумал, все собрал и отправил. Было также невероятно приятно получать открытки с итальянскими фразами из разных городов от Ивана. И так во всем. Я уже даже не говорю про сами занятия, думаю, что никто не усомнится в профессионализме данных людей. Думаю, что любой процесс можно оценить его результатом. В этом году, по совету Елены, я поехала учиться в школу в Тропее и каково же было мое удивление, когда я поняла, что теперь могу не только слушать "на итальянском", но и… говорить. Больше того, думать на этом языке, иногда спохватываясь "что это я.." или "и я теперь и это могу?". Поэтому хочу сказать спасибо Елене, Пьетро и Ивану за возможность разговаривать на этом мной сильно любимом языке.
Инна
После интенсивного общения с итальянцами, я иногда забываюсь и начинаю думать на этом, еще несколько лет назад незнакомом мне, языке. За эту «забывчивость» я очень благодарна Лене и ее команде. За счет одновременного общения с русским (Лена) и итальянскими (Иван, Пьетро) преподавателями мне удалось «подружиться» с грамматикой, и самое главное — разговориться. Конечно, учиться еще нужно многому, но у таких профессиональных и увлеченных своим делом преподавателей - это одно удовольствие! В первую очередь все это, конечно, благодаря Лене, ее стараниям, трудолюбию и терпению. Она переработала огромное количество учебных материалов, чтобы нам, ее ученикам, было легче и интересней не просто учить язык, но и открывать для себя Италию с самых разных сторон и любить ее еще сильней! Спасибо Пьетро, у которого отличное чувство юмора и с которым я впервые заговорила на итальянском! И особая моя благодарность Ивану! За обсуждением тайн и интриг итальянской политики, истории мафии или итальянского кинематографа, я просто забываю о времени на наших занятиях! Я желаю вам  дальнейшего развития и таких же увлеченных итальянским языком, как вы,  учеников!
Виолетта
Дорогие будущие студенты! Лена и Пьетро  – большие профессионалы и прекрасные преподаватели, которые чувствуют Вас,  как ученика. Отлично осознавая Ваши сильные и слабые стороны, они выстраивают для Вас курс с должной тщательностью и пониманием. Они никогда не отпускают на самотек и волю студента устранение «пробелов»,  аккуратно и ненавязчиво поднимая определенную тему на каждом занятии. Лена и Пьетро обладают удивительным даром находить с Вами общий язык. С ними настолько легко и интересно общаться, что часто стирается граница между занятием и дружеской беседой с очень эрудированными и всесторонне развитыми людьми. Говорить можно абсолютно обо всем, задавать любые вопросы, предлагать свои идеи, которые всегда находят отклик. Я очень рада, что волей случая мне довелось узнать Лену и Пьетро. Я не только обрела еще один стандарт преподавания,  но и узнала двух замечательных людей. Для меня это был первый опыт занятий через интернет, к которым я, откровенно говоря, сначала относилась с сомнением, пока не попробовала и не увидела результат, достигнутый благодаря таланту и профессионализму Лены и Пьетро.